我要留言
主题:问题咨询
有自己的APP商店,想要开展保税跨境电商进口业务(代码:1210),需要怎么办?
2024-01-04 12:27:39
您好!由于涉及企业资质申请、系统对接等重要环节,具体请向企业所属地的海关业务部门进行详细咨询。谢谢!



回复单位:长春兴隆综保区管理委员会

2024-01-05 12:22:35
主题:业务咨询
常用的海关法律法规可以哪里查?
2023-11-24 12:19:54
您好!您可以关注海关总署网站(http://www.customs.gov.cn/)首页 > 政务公开 > 海关法规 进行查看。



回复单位:长春兴隆综合保税区管理委员会

2023-11-24 15:20:58
主题:业务咨询
9710申报方式是指什么方式?
2023-09-28 10:33:08
您好,根据《关于开展跨境电子商务企业对企业出口监管试点的公告》(海关总署公告2020年第75号)规定,增列海关监管方式代码“9710”,全称“跨境电子商务企业对企业直接出口”,简称“跨境电商B2B直接出口”,适用于跨境电商B2B直接出口的货物。“跨境电商B2B出口”是指境内企业通过跨境物流将货物运送至境外企业或海外仓,并通过跨境电商平台完成交易的贸易形式。具体请查看海关相关文件法规,谢谢。



回复单位:长春兴隆综合保税区管理委员会

2023-09-28 13:33:19
主题:问题咨询
请问下现在跨境电商卖家需要到单一窗口上注册做企业备案吗?
2023-07-20 09:26:15
您好,跨境电商卖家需要登陆中国国际贸易“单一窗口”完成海关登记备案。谢谢



回复单位:长春兴隆综合保税区管理委员会

2023-07-20 15:04:37
主题:业务咨询
请问我们企业想在保税区内租赁一块场地做业务,应该到哪里咨询?
2023-05-24 15:18:02
  您好,您可以先到长春兴隆综合保税区综合服务中心进行咨询。
  具体地址为:长春市经济技术开发区机场大路7299号长春兴隆综合保税区联检大楼5楼。


回复单位:长春兴隆综合保税区管理委员会

2023-05-24 17:13:49
主题:问题咨询
请问假期期间兴隆综合保税区展示交易中心正常开放吗?
2023-04-28 17:34:45
您好,五一期间兴隆综合保税区展示交易中心正常开放,具体营业时间请咨询电话0431-81871888.


回复单位:长春兴隆综合保税区管理委员会

2023-04-29 15:07:16
转到   页  页次:/ 每页8条记录
尾页下一页上一页首页